• Районный конкурс музеев и музейных комнат "Мой музей" среди ОО Братского района

Автор: Вирт О.И.
    Наша школа приняла участие в районном конкурсе "Мой музей" среди ОО Братского района в номинации "Экскурсовод".
    Районный конкурс музеев и музейных комнат "Мой музей" среди ОО Братского района.

Наша школа приняла участие в районном конкурсе "Мой музей" среди ОО Братского района в номинации "Экскурсовод", где роль экскурсовода сыграл ученик 4 класса нашей школы Абраров Максим. Наш мини-музей "Русский самовар" еще совсем молодой- ему еще нет и года, но в нем уже около 20 экспонатов, среди которых есть самовары , которые можно топить щепками. Экскурсии проводит Максим не только для работников школы , ребят и их родителей, но и для сельчан, которые помогали нам в собирании самоваров.  В нашем мини-музее проводятся мастер классы по тестопластике. Учитель Вирт О.И. провела занятие по лепке самоваров и раскрашивании их красками. Ребята планируют сделать из них магниты, которые будут дарить гостям нашего музея. Результаты конкурса будут известны только после 29 марта. Ну, что ж, будем ждать и надеяться, что труд наших ребят, их родителей, педколлектива и работников школы, а также сельчан, не пройдут даром. Дай Бог нам победы!