• О школе

Сахаровская начальная школа находится в поселке Сахорово  в Братском районе Иркутской области, западнее реки Вихоревка, примерно в 24 км от районного центра города Братска. Наш поселок входит в состав Кобляковского сельского поселения. Жителей в поселке не много - 289 человек (2010 г). Имеется ФАП, библиотека , сельский клуб и магазин.

История школы

Школа в п.Сахорово открылась в 1990 году. Было образовано 4 класса, в которых обучалось 40 детей. Ученики 5-11 классов( а их было около 70 детей!) ездили на двух автобусах в Кобляковскую среднюю школу. Поэтому в планах руководства градообразующего предприятия ЛПК-122 было строительство своей основной школы. Но лихие 90-е не дали реализоваться этой мечте.

На сегодняшний день в школе очная форма обучения.

Программа развития

Программа  «Малокомплектная школа-сохранение и развитие» на 2019-2024 гг. имеет своей  целью  повышение доступности качества образования в соответствии с современными потребностями общества, создание в школе воспитательно- образовательной среды, способствующей формированию гармонично-развитой духовно-нравственной личности.

Для достижения этой цели были сформулированы следующие задачи:

1. Создать условия для повышения качества обучения.
    2.  Создать условия для поддержки и развития индивидуальных способностей обучающихся.

3.  Обновить содержание  образования  школы, способствующее патриотическому воспитанию обучающихся.

4. Укрепить материально-техническую и учебно-методическую  базу школы.

На сегодняшний день программа развития выполнена на 95%.